407
中央人民澳门拉斯维加斯游戏 陕西省人民澳门拉斯维加斯游戏 渭南市人民澳门拉斯维加斯游戏
站内搜索: 高级搜索
cb ac4
cc 2a4 1659
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 房租不动产证面积少于合同面积退款
提交时间: 2020-04-28
信件内容: 府新园不动产证下发后发现合同面积多余不动产证面积,开发商退款给部分业主,但是告诉我我的单价低于2850,不与补房屋面积差价,开发商这样的做法是否合法,开发商能否补偿面积的差价
回复内容:
回复部门: 澳门拉斯维加斯游戏办督查室
回复时间: 2020-05-08
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经调查,府新园项目部目前正在进行房屋面积差额退还工作,该项目部将依据业主签定的商品房买卖合同根据合同约定预售面积和产权登记面积差额,采取多退少补经住建局协调,府新园项目部主动与业主沟通已初步达成一致意见,预计将于两周内处理到位。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
e81

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澳门拉斯维加斯官网县委·澳门拉斯维加斯官网县人民澳门拉斯维加斯游戏主办 澳门拉斯维加斯官网县大数据中心承办

澳门拉斯维加斯官网县澳门拉斯维加斯游戏办公地址:澳门拉斯维加斯官网县宝塔路13号澳门拉斯维加斯游戏大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心

77
0