407
中央人民澳门拉斯维加斯游戏 陕西省人民澳门拉斯维加斯游戏 渭南市人民澳门拉斯维加斯游戏
站内搜索: 高级搜索
cb ac4
cc 2a4 1659
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 煤改气补帖未发
提交时间: 2020-06-24
信件内容: 各位领导好:我是韦庄村村民毛铁民,近期县上发放2018年煤改气补贴1000元,我查询了好几遍都没有,通过澳门拉斯维加斯官网县澳门拉斯维加斯游戏官网公告--2020.6.4发的“2018年煤改气补贴名单”核实确实没有,于是联系燃气公司、镇澳门拉斯维加斯游戏、县发改局相关人员咨询,核实是镇上没有报上去,镇上登记名单185户有我,县上只收到165户没有我,多次联系镇上没有给明确回复处理方案,1000元对于农民来说挣起来也不容易,原来就是看有补贴才花的4000多办的燃气,望予以理解,望澳门拉斯维加斯游戏办给予帮助处理,谢谢!
回复内容:
回复部门: 经发局
回复时间: 2020-06-29
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经调查,在2018年登记煤改气用户时,韦庄镇登记185户(其中包括毛某),2019年核实信息时,通过“双替代”系统比对,发现20户重复享受(其中包括毛某)进行删除,上报县发改局165户。在今年发放2018年煤改气补贴时,发现其中有10户确实没有享受补贴(其中包括毛某)。经与县发改局协调,将在2020年双替代工作开始时,将这10户(其中包括毛某)补贴予以发放。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
e81

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澳门拉斯维加斯官网县委·澳门拉斯维加斯官网县人民澳门拉斯维加斯游戏主办 澳门拉斯维加斯官网县大数据中心承办

澳门拉斯维加斯官网县澳门拉斯维加斯游戏办公地址:澳门拉斯维加斯官网县宝塔路13号澳门拉斯维加斯游戏大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心

77
0